Поздравляем с Днем Матери!

Хотим поздравить всех женщин с великолепным днем и напомнить как важно поддерживать здоровье себя и своих близких.

В Беларуси День матери  отмечают ежегодно 14 октября. День матери – праздник в честь матерей. 

В этот день  принято поздравлять   матерей и беременных  женщин. Ведь нет ничего более  бесконечного, чем мама.  Из поколения в поколение этот статус помогает  человечеству продолжать  свой род, сохранять и приумножать все то, доброе и благородное.

Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества.

Невозможно не согласиться, что мама – главный человек в судьбе каждого из нас. Именно приобретая статус  матери, каждая женщина открывает в себе те качества, которые в нее  заложены самой природой – заботу, терпение, доброту, самопожертвование и безграничную любовь.

Главной целью этого праздника является поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Рядом с мамой мы делаем свои первые шаги, вырастая, идем по жизни, поддерживаемые ее заботой.

Больше, чем в обычный день, в праздник День матери  всем мамам страны принято посвящать самые теплые, самые нежные слова благодарности и любви, которые существуют. В этот день принято говорить «Спасибо» за их теплоту и заботу, за их нелегкий труд и безмерное терпение. Главное, чтобы мамы  почувствовали ответную любовь, заботу и теплоту, которую они дарят вам, с момента вашего рождения  и по сей день.

На базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» будут организованы «прямые» телефонные линии 14,17 и 18 октября 2022 года врача по медицинской профилактике с 8.30 до 10.30 по телефону 25-49-06.

Швайла Ольга Николаевна помощник врача-гигиениста отделения общественного здоровья Гомельского городского ЦГЭ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *